Deutsche Schule
der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts Zwei alte Männer sich an einem Tisch unterhaltend, Öl auf Leinwand, 38,5 x 29,2 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Otmar Suitner.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Deutsche Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |